«Металлург» под руководством Воробьева проиграл матч «Автомобилисту»

«Магнитка» уступила по буллитам

10.09.19 7:16
текст: Ирина Алексеева
1891

На прошлой неделе руководство магнитогорского «Металлурга» вернуло на пост главного тренера команды Илью Воробьева. Матч с «Автомобилистом» стал первым поединком магнитогорский команды с новым-старым тренером. К сожалению, отпраздновать это событие победой «магнитке» не удалось.

«Металлург» проиграл сопернику в буллитной серии с общим счетом 3:2. Матч состоялся в Екатеринбурге.
Хоккеисты «магнитки» забили быстрый гол, открыв счет на 36-й секунде после точного броска в исполнении Денниса Расмуссена. Хозяева восстановили равновесие после 4 минут игры, шайбу на свой счёт записал Артём Гареев. В начале второго периода «Металлург» снова вышел вперёд, отличился Денис Паршин.

«Автомобилист» уравнял шансы голом Алексея Василевского, 2:2. После окончания основного и дополнительного времени дело дошло до буллитов. В серии буллитов удача оказалась на стороне подопечных Андрея Мартемьянова.

Напомним, в «Металлурге» с должности главного тренера в отставку отправили чешского специалиста Йозефа Яндача. Под руководством Воробьева команда побеждала в Кубке Гагарина в 2016 году.