INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Моргунов завоевал золото в Загребе


Российский легкоатлет победил в прыжках с шестом на мемориале Ханжековича



05.09.2018 11:07
текст: Ирина Клячина
фото: скриншот Яндекс.Картинки
994

Моргунов завоевал золото в Загребе
В Загребе на легкоатлетическом турнире Мемориале Бориса Ханжековича российский спортсмен Тимур Моргунов завоевал золотую медаль в прыжках с шестом. Россиянин преодолел высоту в 5,76 метра.

Второе место с результатом 5,56 метра занял норвежский прыгун Сондре Гуттормсен. Третье место на пьедестале досталось шведскому легкоатлету Мелькеру Свард Якобссону (5,36 м).

Предыдущими достижениями 21-летнего Моргунова был рекорд России, установленный им в июне 2018 года среди молодёжи — 5,92 м. Позднее в августе на чемпионате Европы, который проходил в Берлине, Моргунов улучшил прежний рекорд и перепрыгнул планку, установленную на высоте 6,00 м, завоевав серебряную медаль турнира.

Ранее стало известно, что российский бегун Сергей Шубенков (бег на 110 м с барьерами) не сможет выступить на турнире в хорватском Загребе из-за травмы.
Незначительное повреждение задней поверхности бедра, полученное спортсменом во время забега в Падуе, не позволило россиянину принять участие на Мемориале Ханжековича в Загребе. Такое решение Шубенков принял по совету тренера. Таким образом, Шубенков примет участие только на следующим турнире - в Континентальном Кубке ИААФ, который пройдет 9 сентября в Остраве.

Стоит отметить, что российские легкоатлеты по-прежнему выступают на международных соревнованиях под нейтральным флагом по причине дисквалификации Всероссийской федерации лёгкой атлетики.

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления