INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мужская сборная России стартует в матче с Венесуэлой на Кубке мира по волейболу


Известен состав мужской сборной.



08.09.2015 08:26
текст: Ирина Клячина
фото: скриншот яндекс картинки
2303

Мужская сборная России стартует в матче с Венесуэлой на Кубке мира по волейболу
Как и в женском турнире на Кубке мира по волейболу одной из главных задач, которая стоит перед мужской сборной России, является завоевание путевки на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Только две команды, вышедшие в финал турнира, получат олимпийские путевки.

Сегодня стартует Кубок мира по волейболу среди мужских сборных. Турнир в Японии продлится до 23 сентября. За это время россияне проведут одиннадцать матчей, в которых сыграют с каждым из соперников. Сегодня в стартовом матче турнира подопечные Владимира Алекно сразятся с командой Венесуэлы.

Сборная России на турнир прибыла в таком составе: Александр Бутько, Сергей Гранкин, Максим Михайлов, Виктор Полетаев, Сергей Тетюхин, Алексей Спиридонов, Дмитрий Ильиных, Евгений Сивожелез, Дмитрий Мусэрский, Артем Вольвич, Ильяс Куркаев, Илья Власов, Алексей Обмочаев, Александр Янутов.

Капитаном команды назначен блокирующий «Белогорья» Дмитрий Мусэрский.

Напомним, женская сборная России не смогла добиться путевки на Олимпийские игры, как и не сумела завоевать призовое место турнира, и борьбу в олимпийской квалификации россиянки продолжат в январе.

Вы можете прочитать также другие новости спорта на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
Спортивная индустрия и рынок спортивных технологий в России переживает трансформацию
Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления