INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Непряева и Седова завоевали медали в масс-старте в Валь ди Фиемме


Победу в гонке одержала норвежка Оестберг



06.01.2019 09:47
текст: Ирина Алексеева
фото: скриншот
1486

Непряева и Седова завоевали медали в масс-старте в Валь ди Фиемме
Российские лыжницы Наталья Непряева и Анастасия Седова стали призерами масс-старта на 10 километров, который состоялся в предпоследний соревновательный день в рамках Тур де Ски 2019 года в итальянском Валь ди Фиемме.
Россиянки заняли второе и третье места соответственно, уступив победителю +10 и +10,8 секунды. Победу в гонке одержала норвежская лыжница Ингвилд Оестберг с результатом 29.34.4.

После соревнований Наталья Непряева признается, что своим призовым местом она обязана Анастасии Седовой, за что выразила своей подруге по команде благодарность. «На последнем круге мне очень помогла Настя Седова, которая тащила меня на своей спине, без нее мне было бы тяжело. Спасибо ей за это», - отметила Непряева. В пятерку «лучших» вторглась еще одна россиянка Юлия Белорукова, проигравшая лидеру +39,7 секунды.
В аналогичной мужской гонке на 15 километров победил норвежец Йоханнес Клаебо с результатом 40.52.6, вторым к финишу пришел итальянец Франческо де Фабиани +0.6 секунды, третье место у российского лыжника Александра Большунова + 2.6 секунды.

Позднее стало известно, что норвежский спортсмен Ханс Кристер Холунн, занявший седьмое место на 6-м этапе Тур де Ски после финиша оскорбил российских лыжников, назвав их тактику на лыжне непродуманной, а самих лыжников «тупыми как пробка». Спустя некоторое время, норвежец извинился, написав об этом на своей странице в Инстаграм.

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления