INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Несколько причин отдать ребёнка в футбольную школу


Футбол развивает ловкость, координацию движений, выносливость и коммуникационные навыки.



09.04.2018 19:48
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1569

Несколько причин отдать ребёнка в футбольную школу
Если ваш ребёнок любит гонять мяч по квартире или на детской площадке, стоит задуматься над тем, чтобы записать его на футбол, для чего идеально подойдёт футбольная школа Megaball, занятия в которой точно пойдут мальчику на пользу. Если рассматривать причины, по которым нужно отдать ребёнка в футбольную школу, то в первую очередь нужно сказать о том, что этот вид спорта развивает такие полезные навыки, как ловкость, выносливость, а также коммуникационные навыки. Стоит отметить, что тренировки у начинающих футболистов проходят максимально грамотно, ни о какой сильной нагрузке и речи быть не может, всё происходит постепенно, чтобы организм ребёнка привыкал и оттачивались нужные навыки.

Также стоит обратить внимание на то, что противопоказаний к занятий этим видом спорта практически нет. Но, не смотря на это, прежде чем записывать ребёнка на пробное занятие, необходимо проконсультироваться с педиатром и выслушать его профессиональное мнение по этому поводу после осмотра малыша.

Не менее важно и то, что ребёнка можно отдавать на футбол с малых лет. В частности, есть футбольные школы, которые набирают детей старше 3,5 года, некоторые – с 5-6 лет, всё индивидуально. В частности, как показывает практика, лучший возраст для начала занятий футболом – с 3,5 до 7 лет, в этом возрасте дети не только «всё на лету схватывают», но и быстрее привыкают к систематическим занятиям.

К тому же, футбол помогает ребёнку научиться жить в коллективе. Этот навык достаточно важный и он несомненно пригодится ребёнку в будущем, например в общении со сверстниками, в поиске друзей и т.д.

Ну и, конечно же, этот коллективный вид спорта поможет ребёнку стать уверенным в себе и не испытывать неловкость в различных ситуациях, связанных как с общением со сверстниками, так и со взрослыми людьми.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
Спортивная индустрия и рынок спортивных технологий в России переживает трансформацию
Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления