Невероятная победа "Зенита" над минским "Динамо" в ответном матче Лиги Европы

"Зенит" (Санкт-Петербург") разгромил "Динамо" (Минск) со счётом  8:1

17.08.2018 00:09
текст: Игорь Голованов
1569

Никто не верил в их победу, но питерские футболисты сделали невероятный камбэк

Перед началом игры только ленивый не ругал самых высокооплачиваемых игроков в стране, которые так бездарно проиграли в первом матче в Минске всухую 4:0 и практически лишились шансов на выход в следующий круг. Даже самые преданные болельщики в положительный исход для своей команды не верили.

Да и по ходу игры никто бы не мог предположить такого исхода. Правда, "Зенит" забил первый гол на 22 минуте, но второй состоялся только на 66 минуте, а на 71 минуте Леандро Паредес, забивший первый гол, был удалён и питерцы остались вдесятером. Ну вот и всё, казалось, что похоронены последние надежды. Играть оставалось всего 20 минут, имея на одного игрока меньше. Но не тут-то было! Великолепный Артём Дзюба делает дубль за три минуты и счёт становится 4:0 - это ли не феерическая развязка!

Однако в дополнительное время минчане забивают свой гол, и опять "Зениту" надо забивать, причём два мяча.

Игроки "Зенита" сделали больше - он забили во втором дополнительном тайме ещё 4 гола! Один из голов с пенальти забил Артём Дзюба, сделав, таким образом, в этом мачте хет-трик.

Совершив невозможное, питерская команда идёт дальше по результатам двух игр.