«Нижний Новгород» победил ЦСКА и сравнял счет в серии

«Локомотив-Кубань» одержал победу над «Химками»

14.05.2021 06:28
4353

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» на домашнем паркете победил московский ЦСКА со счетом 76:72 во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ и сравнял счет в серии.

Форвард Антон Астапкович, записавший на свой счет 19 очков, стал самым результативным игроком в составе «Нижнего Новгорода». В составе армейцев защитник Иван Ухов набрал 12 очков, в активе Никиты Курбанова дабл-дабл из 10 очков и 14 подборов.

Главный тренер БК «НН» Зоран Лукич поздравил свой коллектив с победой и отметил, что второй матч сильно отличался от предыдущего противостояния с ЦСКА.

«Два дня назад в Москве мы контролировали игру в первой половине, а затем попросту рассыпались. Но во второй встрече многое изменилось. Правда, сегодня команда очень неудачно действовали на подборе на своем щите. Соперник 24 раза выигрывал борьбу на нашем щите — так играть недопустимо. Готовимся к третьему матчу».

Напомним, в первом матче четвертьфинала плей-офф Единой лиги, который состоялся в Москве, БК «Нижний Новгород» проиграл ЦСКА со счетом 59:84.
Третий матч между соперниками этого противостояния состоится 15 мая.

В параллельной второй встрече «Локомотив-Кубань» сломил сопротивление подмосковных «Химок» со счетом 92:85.

В составе команды из Краснодара 30 очков набрал американский защитник Найджел Уильямс-Госс, форвард из США Кевин Херви — 28 очков. В составе «Химок» наибольших результатов добился Алексей Швед, набравший 16 очков.

«Локомотив-Кубань» победил во втором матче серии и прошел в полуфинал.