INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

НХЛ дисквалифицировала Кузнецова


Ранее наказание хоккеист получил от ИИХФ и ФХР



16.09.2019 06:41
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2501

НХЛ дисквалифицировала Кузнецова
Как известно, проба, взятая у Евгения Кузнецова в мае 2019 года во время чемпионата мира, показала наличие в крови кокаина. Наказание последовало незамедлительно. Форварда сборной России дисквалифицировали на четыре года за употребление кокаина. Такое решение приняли в Международной федерации хоккея и Федерации хоккея России. Это означает, что Кузнецов не сможет участвовать в международных соревнованиях в составе сборной, пока не истечет срок наказания.

На днях стало известно, что заокеанская лига также решила наказать нападающего «Вашингтона», за который хоккеист выступает в НХЛ. В отличие от международной организации в НХЛ решили просто «пожурить» Кузнецова, отстранив его от участия в матчах регулярного чемпионата только на три игры. Наказание вынес Комитет НХЛ по этике. Однако в формулировке не было ни слова о кокаине. Получается, что россиянина наказали за «ненадлежащее поведение».

Североамериканские СМИ принялись обсуждать решение Комитета НХЛ. Они пишут, что не хотят крови Кузнецова, что он не нуждается в «нашем презрении», ему нужна «наша поддержка». Напомним, Кузнецов после положительного результата допинг-теста принес извинения.

«Извините, мне больше нечего добавить. Я хочу двигаться вперёд. Единственное, что я могу делать лучше всего — это играть в хоккей. Я плохо чувствую себя по отношению к друзьям, партнёрам, болельщикам, которым пришлось принять эту новость. Но я отдам больше, чем люди дают мне прямо сейчас».

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
Спортивная индустрия и рынок спортивных технологий в России переживает трансформацию
Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления