INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

НХЛ запретила российским хоккеистам привозить Кубок Стэнли в Россию


В нынешнем сезоне НХЛ за Кубок сражаются четверо россиян в составе «Колорадо Эвеланш» и «Тампа-Бэй Лайтнинг»



16.06.2022 07:46
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2389

НХЛ запретила российским хоккеистам привозить Кубок Стэнли в Россию
Хоккеисты «Тампы» Никита Кучеров, Михаил Сергачев и Андрей Василевский, а также игрок «Эвеланш» Валерий Ничушкин в случае победы в финале Кубка Стэнли, не смогут привезти трофей в Россию.

О запрете на ввоз Кубка в Россию объявил во время пресс-конференции 16 июня заместитель комиссара Национальной хоккейной лиги Билл Дэйли. Такого права были лишены не только российские хоккеисты, но и белорусские, выступающие в НХЛ.

Напомним, в финальной серии Кубка Стэнли - 2022 за победу сражаются «Колорадо Эвеланш» и «Тампа-Бэй Лайтнинг». Ранее существующая традиция, когда все игроки клуба-победителя получают трофей на несколько дней, и везут в свои страны, в нынешнем сезоне стала запретной для россиян и белорусов.

«Мы уже уведомили тот и другой клуб о том, что Кубок Стэнли не поедет в Россию или в Белоруссию в этом году. Возможно, в будущем мы дадим игрокам такую возможность», — отметил Дэйл для присутствующих на пресс-конференции.

Напомним, Василевский, Сергачев и Кучеров являются двукратными обладателями Кубка Стэнли в составе «молний».

В первом матче финала Кубка Стэнли «Колорадо Эвеланш» обыграл «Тампа-Бэй Лайтнинг со счётом 4:3 в овертайме. Счет в серии стал 1-0 в пользу «Эвеланш».

Российский нападающий Валерий Ничушкин отметился голом и передачей. Следующий матч состоится вновь на домашнем льду «Эвеланш» на льду «Болл-Арена» в ночь (3:00 мск) на воскресенье 19 июня.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
Спортивная индустрия и рынок спортивных технологий в России переживает трансформацию
Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления