INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

НХЛ защитила Проворова в противостоянии россиянина и ЛГБТ


Лига выступила с заявлением



19.01.2023 06:42
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1271

НХЛ защитила Проворова в противостоянии россиянина и ЛГБТ
Российский защитник «Филадельфии» Иван Проворов отказался выходить на разминку в джерси с символикой ЛГБТ. Акция проходила в поддержку движения.

После этого на россиянина обрушился шквал критики в соцсетях, и ему даже пришлось закрывать комментарии пользователей. Проворов обозначил свою позицию по данной теме, заявив, поддержка движения ЛГБТ идет вразрез с его взглядами и православной религией.

НХЛ решила поддержать россиянина в его взглядах и выступила с заявлением, в котором указала, что игроки Лиги сами решают, какие инициативы поддерживать.
«НХЛ их различные точки зрения, которые касаются социальных и культурных вопросов. Клубы вправе сами решать, что отмечать, а также, когда и как — с помощью совета и поддержки лиги».

Главный тренер «Филадельфии» Джон Торторелла поддержал российского игрока, отметив, что «Иван Проворов верен себе и своим религиозным убеждениям».

Между тем, известный североамериканский комментатор Горд Миллер призвал руководство клуба наказать россиянина и не допускать Проворова до матчей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления