«НН» разгромил «Сочи» и избежал прямого вылета в Первую лигу

«НН», обыграв «Сочи», обеспечил себе место в РПЛ на следующий сезон

23.05.2023 06:46
1196

Футбольный клуб «Нижний Новгород» на своем поле одержал разгромную сухую победу над «Сочи» в матче 28‑го тура Российской премьер‑лиги.

Нижегородцы победили со счетом 4:0 благодаря забитым мячам Виктора Александрова (51‑я минута), Дмитрия Рыбчинского (62), Вячеслава Кротова (86) и Никиты Каккоева (90+3).

После 70-й минуты «Сочи» остались в меньшинстве, потому что защитника Ваню Дркушича удалили с поля за две желтые карточки.

Таким образом, команда Сергея Юрана набрала 26 очков, но находится в зоне стыковых матчей на 14‑м месте в турнирной таблице. Тем не менее, клуб из Нижнего Новгорода уже обеспечил себе место в РПЛ на следующий сезон, потому что точно не опустится в зону вылета по итогам текущего сезона.

«Сочи», набрав 37 баллов, занимают 10‑е место в турнирной таблице чемпионата.
В 29-м туре «НН» отправится в Москву, чтобы сыграть со «Спартаком», «Сочи» в домашнем матче померятся силами с «Зенитом».