INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Норвегия собирается бойкотировать лыжные соревнования в случае допуска на них россиян


Об этом заявила президент Федерации лыжных видов спорта Норвегии



07.10.2022 20:00
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
518

Норвегия собирается бойкотировать лыжные соревнования в случае допуска на них россиян
Туве Мо Дюрхауг, как президент Федерации лыжных видов спорта Норвегии, не исключила бойкота международных соревнований, если в них будут участвовать российские лыжники.

В случае допуска российских и белорусских спортсменов сборная Норвегии проигнорирует соревнования, заявила Туве Мо Дюрхауг.

До этого Норвегия бойкотировала заседание FIS в Цюрихе из-за того, что на заседании присутствовали представители России. Главной причиной была названа специальная военная операция России на Украине.

«Мы хотим, чтобы и спортсмены, и руководители российской команды были отстранены, пока идёт специальная военная операция России на Украине», - заявила Дюрхауг.

По её мнению, бойкот будет своевременен, но его необходимо будет обсудить.
«Будет невероятно, если русских лыжников вернут на Кубок мира, потому что ситуация на Украине ухудшается».

Туве Мо Дюрхауг назвала данный вопрос принципиальным.
«Пока я не уверена, что бойкот коснётся всех лыжных видов, но в нашей позиции сомнений нет. Это было видно на заседаниях FIS».

Федерация лыжных видов спорта Норвегии направила в FIS письмо, в котором потребовала отстранения не только спортсменов из России, но и руководителей. 

Слова Дюрхауг передает шведская газета Nya Dagbladet.

Ранее шведский биатлонист Себастиан Самуэльссон подверг критике главу МОК Томаса Баха за отсутствие чёткой позиции в отношении отстранения российских спортсменов от международных стартов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления