INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Норвежец заявил, что без россиян КМ будет похож на норвежский чемпионат


«Лыжные гонки будут скучные»



14.06.2022 06:34
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2416

Норвежец заявил, что без россиян КМ будет похож на норвежский чемпионат
Вероятность того, что следующий сезон Кубка мира по лыжным гонкам может пройти без представителей России очень велика. Об этом знают и норвежские лыжники, не все из которых рады этому обстоятельству.

Четырёхкратный чемпион мира, победитель и призёр Кубков мира 30-летний норвежский лыжник Эмиль Иверсен выразил сожаление, если такое произойдёт.

Говоря о спортивной стороне вопроса, он отметил, что «лыжные гонки станут довольно скучными без Александра Большунова и других россиян на старте. Именно Россия и Норвегия в последние годы главенствовали в лыжных гонках, так что зима может показаться скучной».

Также норвежский спортсмен сравнил Кубок мира с чемпионатом Норвегии, если отстранение россиян в новом сезоне произойдёт.

«Никто не знает, чего ожидать в будущем, и мы не сможем забыть того, что было. Я думаю, что пройдёт ещё много времени, прежде чем мы увидим россиян на старте».

Между тем Международная федерация этого вида спорта делает опрометчивые шаги, которые ведут к катастрофическим последствиям. Яркий пример тому, когда Елену Вяльбе выпроводили из совета FIS. Следующий шаг – это, видимо, отстранение российских лыжников от международных соревнований.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления