INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Норвежка Экхофф установила женский рекорд чемпионатов мира по биатлону


Такого же достижения среди мужчин добивался Мартен Фуркад



16.02.2021 07:04
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1431

Норвежка Экхофф установила женский рекорд чемпионатов мира по биатлону
Норвежка Тириль Экхофф, выиграв гонку преследования на чемпионате мира в Поклюке, установила своеобразный рекорд, ранее не покорявшийся ни одной биатлонистке. Она завоевала золотые медали в первых трёх гонках на первенстве мира. В Поклюке Экхофф с партнерами победила в смешанной эстафете, а также в личных гонках - спринте и в преследовании.

Среди мужчин таким достижением отличился только пятикратный олимпийский чемпион французский спортсмен Мартен Фуркад. Напомним, на чемпионате мира 2016 года француз открыл счет своим победам с трёх золотых медалей подряд.

Перед 30-летней Экхофф стоит непростая задача. Ей предрекают победы во всех гонках турнира. Сама спортсменка настроена не столь оптимистично, она не уверена, что сможет побить рекорд партнёрши по команде Марте Рёйселанд, которая в 2020-м году завоевала медали во всех семи гонках чемпионата митра, включая пять золотых. 

«Не думаю, что мне удастся побить рекорд Марте», - сказал Тириль.
«Её прошлогоднее достижение было историческим. Однако оно доказывает, что возможно всё. Я могу лишь поблагодарить Марте за то, что указала нам путь».

Норвежка призналась, что хочет победить в «индивидуалке». 16 февраля она уйдет в гонку под 45-м стартовым номером.

Экхофф стала олимпийской чемпионкой в Сочи в 2014 году в составе сборной Норвегии в смешанной эстафете. На её счету девять побед на чемпионатах мира (из них 6 в эстафетах), несколько побед на этапах Кубка мира.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления