INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Норвежца Нортуга приговорили к тюремному сроку и пожизненному лишению водительских прав


Двукратный олимпийский чемпион был пойман полицейскими за превышение скорости и наркотики



22.12.2020 07:34
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1086

Норвежца Нортуга приговорили к тюремному сроку и пожизненному лишению водительских прав
В Норвегии суд Осло вынес решение по делу жителя своей страны двукратного олимпийского чемпиона Петтера Нортуга. Норвежские судьи приговорили известного лыжника к семи месяцам лишения свободы и пожизненно лишили бывшего спортсмена водительских прав. Нортуг попался за серьезные деяния, против него было возбуждено несколько уголовных дел, а именно за неоднократное нарушение правил вождения и хранение наркотиков.

Следствием было доказано, что 34-летний Нортуг четыре раза нарушал правила ограничения скорости. Однажды норвежец разогнался и промчался со скоростью 221 километр в час, превысив допустимую скорость в данном районе почти в четыре раза (80 км/ч). При этом свой сумасшедший поступок записал на камеру смартфона. На кадрах видео, которое он выложил в сеть, чтобы удивить друзей, было запечатлено, как он обгоняет другие автомобили. При обыске дома Нортуга полицейские нашли более 6 граммов кокаина и другие запрещенные вещества.

За свою спортивную карьеру Нортуг два раза завоевывал звание олимпийского чемпиона, а также становился серебряным и бронзовым призером Олимпийских игр. Также в списке его достижений значится - 13-кратный чемпион мира, 3-кратный серебряный призер чемпионатов мира. Два года назад Нортуг объявил о завершении карьеры.

Российский лыжник олимпийский чемпион Александр Легков прокомментировал решение суда по Нортугу. Легков пожелал ему скорее выбраться из тюрьмы и выразил надежду, что эта история вправит ему мозги.

«Хуже к нему я относиться точно не стану. Пусть он приезжает в Россию, я проведу с ним правильную спортивную работу. Для меня он в любом случае остается королем, лучшим из лучших. В спорте он был кумиром для многих, пусть таким и остается. Желаю ему, чтобы это всё быстрее закончилось».

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды
Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке
Легкоатлетка Мария Прохорец(Курилова) в 2023 году совершила качественный прорыв в результатах

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления