INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Норвежцы призвали выгнать российских гандболисток с чемпионата Европы за контактные игры


Россиянки разместили в соцсети видео со своими развлечениями вне соревнований и вызвали возмущение у соперников



10.12.2020 08:42
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1358

Норвежцы призвали выгнать российских гандболисток с чемпионата Европы за контактные игры
Женская сборная России по гандболу, заряженная на победу в проходящем в Дании чемпионате Европы, оказалась в центре скандала. Норвегия призвала выгнать россиянок с турнира за невинные развлечения вне соревнований, а именно за контактные игры.

На видео, размещенном в соцсети, видно, что россиянки устроили соревновательные развлечения. Они упражнялись в снимании на скорость маек и передавали ложки друг другу, зажав их во рту. Вроде бы веселая и забавная игра, которая была организована из-за невозможности выхода из отеля. Но досуг россиянок возмутил норвежца эксперта по гандболу Уле Еревика. Он назвал поведение нашей команды шоком и глупостью, перед которой даже боги бессильны.
 
«Недопустимо передавать друг другу ложки на следующий день после бури, в которую попали россиянки. Если бы была возможность выгнать сборную России с чемпионата Европы, надо было бы это сделать. Хотя, к сожалению, не думаю, что это предусмотрено регламентом».

Говоря о буре, он упомянул инцидент, произошедший после матча Россия – Швеция. Наш главный тренер Мартин Амброс был без маски и контактировал с представителем гандбола России, за что получил предупреждение от организаторов.
Потом историю развили и довели её до «трагического» завершения. Уже предположили, что Мартин мог заразиться коронавирусом, потом заразить всю нашу команду, а потом и всех участников турнира и «убить» соревнования еще до их окончания.

В одном можно согласиться с иностранными журналистами, что нельзя было публиковать такие кадры соцсетях. Тем самым россиянки дали повод для критики на пустом месте. Остается надеяться, что история затихнет без громких выводов и последующей реакции со стороны организаторов турнира.

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления