INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Норвежцы выступили за повышение возрастного ценза в женском одиночном катании


Поправки могут сильно ударить по России



27.11.2020 08:01
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1084

Норвежцы выступили за повышение возрастного ценза в женском одиночном катании
Норвежцы выступили за повышение возрастного ценза в женском одиночном катании Норвежцы выступили за повышение возрастного ценза в женском одиночном катании
Стоит отметить, что в Норвегии фигурное катание не сильно развито. Со времен трехкратной олимпийской чемпионки Сони Хени (1912-1969) страна не имела больших успехов. Однако, именно Норвегия, внесла предложение в Международный союз конькобежцев о повышении возраста в этом виде спорта.
,
Норвежцы предлагают увеличить у женщин возраст перехода с юниорского уровня на взрослый с 15 до 17 лет. Для России эти поправки могут означать, что все фигуристки, выполняющие сложные прыжки в четыре оборота и тройной аксель, могут оказаться вне крупных международных соревнований.

Эксперты предполагают, что инициаторами такого предложения могли стать страны, которые являются основными соперниками россиян в этом виде спорта. Но, ни в одной другой стране, как в России, нет столько молодых фигуристок (14-17 лет), которых заведомо считают фаворитами на предстоящих олимпийских играх-2022 года.

Поднятие возрастного ценза недопустимо и оно значительно ударит по России в фигурном катании на взрослом уровне, считает президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков.

Татьяна Тарасова прокомментировала ситуацию в более жесткой форме. По её словам нет такого понятия, как «норвежец-фигурист, у них нет ни одного человека, который катается, пусть они сидят, не чирикают, какие требования они выдвигают? Пусть они задумаются над смехотворностью этого предложения, они ставят себя в неловкое положение. Откуда они знают, со скольких лет нельзя выступать среди взрослых?».

Россия восприняла инициативы негативно. Неизвестно, примет ли предложение Норвегии международная организация ISU. Её президент Ян Дейкема подтвердил, что среди руководителей национальных федераций начался опрос по этой ситуации. Обсуждение вопроса по увеличению возрастного ценза был перенесен из-за коронавируса, и теперь его будут рассматривать на заседании конгресса летом 2021 года.

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды
Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке
Легкоатлетка Мария Прохорец(Курилова) в 2023 году совершила качественный прорыв в результатах

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления