INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ОКР будет настаивать на детальном разборе ситуации с судейством в художественной гимнастике на Олимпийских играх


Станислав Поздняков опубликовал заявление по поводу судейства в соревнованиях по художественной гимнастике



07.08.2021 17:05
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1774

ОКР будет настаивать на детальном разборе ситуации с судейством в художественной гимнастике на Олимпийских играх
Станислав Поздняков, президент ОКР России заявил, что российская сторона будет добиваться детального разбора судейства выступлений сестер Авериных.

«Мы уже готовим официальные обращения в международную федерацию. Хотим получить разъяснения по целому ряду вопросов. Будем добиваться детального разбора ситуации профильным техкомитетом относительно судейства на завершившемся Олимпийском турнире. Сделаем всё возможное, чтобы обеспечить прозрачность этого процесса и обнародования его результатов».

Напомним, чемпионка израильтянка Линой Ашрам в выступлении с лентой потеряла снаряд и победила. По словам специалистов, до этого никто из потерявших снаряд не становился победителем соревнований.

Сегодня ни один челлендж, поданный российскими тренерами по поводу баллов Дины, не был удовлетворен. В итоге сборная России, которая с 1996 года в художественной гимнастике никогда не проигрывала и никому не отдавала золотых медалей, на Олимпиаде в Токио осталась без золота.

7 августа российская гимнастка Дина Аверина набрала 107,650 в финале соревнований и стала серебряным призером Олимпиады. Ее сестра Арина с 102,100 балла стала только четвертой. Чемпионкой в этом виде стала Линой Ашрам из Израиля (107,800), которая во время упражнения с лентой потеряла предмет.

Татьяна Тарасова, заслуженный тренер России, назвала судей бандитами.
«У всех на глазах израильтянка теряет предмет… Как это может быть? Судьи много раз меняли оценки — это значит, что они не уверены в своей правоте. Нам они, конечно, ничего не меняли. Зато всем остальным меняли. Зачем нам такие судьи, которые ничего не знают? Это просто стыдно».

В Госдуме судейство назвали откровенным хамством в отношении России.
«Судьи, в том числе, были из Украины, Польши и Японии. У нас с этими странами непростые отношения. Вот и ответ. Засудили чисто политикой».




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды
Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке
Легкоатлетка Мария Прохорец(Курилова) в 2023 году совершила качественный прорыв в результатах

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления