INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ОКР назвал имена спортсменов сборной России на Олимпийские игры-2018


В заявке числится 169 человек.



26.01.2018 05:29
текст: Ирина Клячина
фото: INNOV.RU
1424

ОКР назвал имена спортсменов сборной России на Олимпийские игры-2018
По словам первого вице-президента Олимпийского комитета России (ОКР) Станислава Позднякова, в заявке российских спортсменов, которые поедут на Олимпийские игры-2018 в Пхенчхан, числится 169 человек.

Это окончательный состав, его утвердил Международный олимпийский комитет и изменениям он не подлежит. Также Поздняков выразил сожаление, что не удалось отстоять получивших отказ МОК от участия в Играх ведущих российских спортсменов, среди которых Антон Шипулин, Виктор Ан, Сергей Устюгов и другие.

Таким образом, 169 спортсменов представят Россию на Олимпиаде и будут называться «олимпийские атлеты из России». Всего в заявку вошли 340 человек, включая атлетов, официальных лиц, тренеров, врачей, сервисменов и других специалистов.

Спортсмены из списка участников от России скоро начнут получать приглашения на Игры от Международного олимпийского комитета. Участвовать в Олимпиаде или отказаться, атлеты должны решить сами.

Коме того, было отмечено, что невозможна замена спортсменов, получивших отказ от МОК, другими более слабыми. «При консультации с федерациями мы исходили из того, что все ведущие спортсмены должны попасть в эту заявку. В знак солидарности со спортсменами, которые пока не могут участвовать в этих соревнованиях, более слабые атлеты не могут занимать их квоты. Это было общее решение».

Вы можете прочитать также другие новости спорта на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления