INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Олимпийские игры-2020 перенесли из-за коронавируса


МОК сделал официальное заявление



25.03.2020 06:54
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2558

Олимпийские игры-2020 перенесли из-за коронавируса
Олимпийские игры-2020 перенесли из-за коронавируса Олимпийские игры-2020 перенесли из-за коронавируса
Олимпийские игры не состоятся летом нынешнего года. Международный олимпийский комитет сделал официальное заявление, сообщив, что Олимпиада-2020 из-за пандемии коронавируса перенесена на неопределенный срок, но пройдет не позднее лета 2021 года. С точной датой проведения летних Игр-2020 МОК пока не может определиться.

Такое решение приняли президент МОК Томас Бах и премьер-министр Японии Синдзо Абэ, осудив вопрос в ходе телефонной конференции.
Бах и Абэ выразили озабоченность по поводу пандемии коронавируса COVID-19, а также как инфекция влияет на жизнь людей и подготовку спортсменов к Олимпийским играм. Непростое решение было принято ради обеспечения здоровья спортсменов, других участников Олимпиады и всего международного сообщества.

Телефонная конференция прошла с участием других ответственных за мероприятие лиц - главы оргкомитета Токио-2020 Мори Есиро, министра по делам Олимпиады и Паралимпиады в Токио Сэйко Хасимото, губернатора столицы Японии Юрико Коикэ, главы координационной комиссии МОК Джона Коутса, генерального директора МОК Кристофа Де Кеппера и исполнительного директора Олимпийских игр МОК Кристофа Дуби.

В ходе обсуждения было решено, что олимпийский огонь останется в Японии, а перенесенные Олимпийские игры-2020 сохранят название Олимпийских и Паралимпийских игр Токио-2020.

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления