INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Орябинская отреагировала на слова американки об успехе россиянок и на то, что России не должно быть на Олимпиаде


Отвечать на эти провокации смысла нет, отметила серебряный призёр Игр в Токио по академической гребле



30.07.2021 07:36
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2267

Орябинская отреагировала на слова американки об успехе россиянок и на то, что России не должно быть на Олимпиаде
Орябинская отреагировала на слова американки об успехе россиянок и на то, что России не должно быть на Олимпиаде Орябинская отреагировала на слова американки об успехе россиянок и на то, что России не должно быть на Олимпиаде
После того, как дуэт из России Елена Орябинская и Василиса Степанова завоевали серебро в академической гребле, некоторые оппоненты отреагировали жестко на успех россиянок среди двоек распашных без рулевого.

Так американская гребчиха Меган Калмо заявила, что ей противны медали российских спортсменов, так как российская команда вообще не должна была участвовать в Олимпийских играх.

Елена Орябинская прокомментировала слова американки.

«Впервые слышу этот комментарий. Конечно, не очень приятно такое слушать. Мы прошли все этапы соревнований, и с Василисой Степановой показали в честной борьбе, что были сильнее соперниц».

Также россиянка отметила, что старается обходить конфликты и нет смысла отвечать на подобные провокации, так как результаты говорят сами за себя.
«Да, мы появились в двойке именно в этом году, но до этого мы выступали на других соревнованиях и в других классах. У нас есть призы различных международных соревнований».

К тому добавила спортсменка, Калмо высказала своё личное мнение, с которым согласятся далеко не все.

Глава ОКР отреагировал на слова гребчихи из США об успехе россиян на Олимпиаде. Станислав Поздняков отметил, что «самым важным в спорте является налаживание мостов между странами и народами. А такие вот заявления этому не способствуют».

30 июля стало известно, что в Одайбе на арене «Си Форест Вотервей» в финальном заезде Олимпийских игр — 2020 по академической гребле в одиночке у женщин на дистанцию 2000 м россиянка Анна Пракатень с результатом 7:17.39 заняла второе место, завоевав серебро Олимпиады.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления