INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Особенности выбора хоккейной экипировки


Как подобрать тот или иной элемент?



03.11.2016 10:13
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1477

Особенности выбора хоккейной экипировки
Сейчас для любителей игры в хоккей уже начался новый сезон. И многие из них как раз подумывают о том, чтобы сменить экипировку. Как правило, она включает в себя шлем, перчатки хоккейные, налокотники, наколенники, нагрудник, трусы, сумку и, конечно же, коньки. И очень важно найти такое снаряжение, которое будет подходить хоккеисту идеально. Это позволит свести к минимуму возможность получения травм, а также исключить какой-либо дискомфорт во время игры.

Одним из основных элементов хоккейной экипировки является шлем. Подобрать его несложно, ведь главное, чтобы шлем хорошо сидел на голове, не вызывая неудобств.

Нагрудник или панцирь, в свою очередь, необходим для того, чтобы защитить спину, грудную клетку, позвоночник и плечи. Подбирая нагрудник, нужно учитывать, что разные модели рассчитаны на определённый возраст, вес и размер.

Что касается налокотников, они призваны защищать локтевой сустав. Обычно в состав налокотников входит пластиковая чашечка и два протектора, которые предназначены для защиты предплечья и бицепса. При подборе этого элемента экипировки нужно иметь в виду, что к укороченным перчаткам подойдёт удлинённая модель налокотников.

Наколенники или щитки защищают, соответственно, коленный сустав. Лучше приобретать их сразу вместе с шортами, так как в области колен эти два элемента соприкасаются. Причём необходимо подобрать их так, чтобы чашка щитка была под шортами, а вся конструкция гарантировала колену хорошую подвижность. При этом лучшую защиту дают профессиональные модели наколенников, поэтому предпочтение стоит отдавать именно им.

Кисти рук, кистевые суставы и нижнюю часть предплечья хоккеиста защищают перчатки или краги. Они так же могут быть любительскими или профессиональными. Отличие заключается в конструкции и материале, из которого краги изготовлены. К продолжительным нагрузкам профессиональные перчатки более стойки. Также они прочнее, легче, обладают высокой степенью защиты и комфорта в эксплуатации.

Кроме того, каждому хоккеисту, разумеется, необходимы коньки. Пожалуй, это самый высокотехнологичный элемент хоккейного снаряжения. Выбирая модель коньков, в первую очередь стоит обратить внимание на удобство колодки ботинка и уровень защиты. Ботинок конька должен надёжно фиксировать голеностоп, но вместе с тем не ограничивать подвижность. Сегодня большой выбор хоккейных коньков, перчаток, и других элементов экипировки представлен на http://www.ultraice.ru. Найти нужную модель на сайте не составит труда.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления