Овечкин заработал 900-ый балл

Отличились Кузнецов, Малкин, Кулемин.

21.10.2015 09:36
1660

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги отличились российские хоккеисты, выступающие за «Вашингтон Капиталз», где россияне продолжают демонстрировать фантастический хоккей.

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин поразил ворота «Калгари» во втором периоде матча, сделав счет в этой встрече 2:1 в пользу своего клуба. Для российского форварда эта заброшенная шайба стала четвертой в нынешнем сезоне, а очко, набранное Овечкиным в заокеанской лиги - 900-ым.

Его одноклубник Евгений Кузнецов оформил хет-трик из голевых передач, за что был признан первой звездой матча. Овечкин – второй.

В другом матче дня «Питтсбург» в овертайме переиграл «Флориду». Российский нападающий Евгений Малкин стал автором победной шайбы «Пингвинз». Набравшего два (1+1) очка Малкина признали первой звездой встречи.

Еще один российский форвард «Айлендерс» Николай Кулемин отметился заброшенной шайбой в победном матче с «Коламбусом» и был признан третьей звездой поединка.