INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Первую медалистку в составе сборной России Галашину представят к государственной награде


Об этом заявил министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин



24.07.2021 12:38
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1738

Первую медалистку в составе сборной России Галашину представят к государственной награде
Анастасия Галашина член сборной России на Олимпиаде в Токио завоевала первую медаль для страны. В стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров россиянка завоевала серебряную медаль, которая стала первой наградой для российской команды.

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин поздравил Анастасию и тренерский штаб спортсменки с выдающимся успехом. Он отметил, что Галашиной в заключительном выстреле совсем чуть-чуть не хватило до золота.

«Анастасия будет представлена к государственной награде. Счёт нашим медалям открыт!», - публикует слова министра пресс-служба Минспорта России.

«Всё равно это большое достижение для молодой спортсменки. Верю в её дальнейшие успехи на самых значимых соревнованиях. Как и все победители, и призёры Олимпиады, Анастасия будет представлена к государственной награде. Желаю всей российской команде уверенно двигаться к намеченным целям и одержать яркие победы!»

Сама Анастасия рассказала, почему не получилось завоевать золото. Золото досталось китаянке Цянь Ян.
В последнем выстреле россиянка допустила ошибку и испытала от этого смешанные чувства.

«Это будет мне уроком на будущее. Я слишком сильно занервничала, затянула выстрел. Мои мысли были не там, где нужно. Я потеряла концентрацию. Но рада серебру. Это большой шаг вперёд для меня. Это моя первая Олимпиада — и сразу медаль. Я старалась не думать о соперницах, а просто делала свою работу».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления