INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Питерский "Зенит" досрочно за три тура до конца чемпионата России по футболу выиграл золотые медали


Московский "Локомотив" проиграл в Туле Арсеналу и "Зенит" стал недосягаем для преследователей



04.05.2019 20:28
текст: Голованов Игорь
фото: INNOV.RU
2166

Питерский "Зенит" досрочно за три тура до конца чемпионата России по футболу выиграл золотые медали
Несколько ранее сегодня "Зенит" на выезде ушёл от поражения в матче с "Ахматом", проигрывая по ходу встречи 1:0. Забитый Себастьяном Дриусси гол на 88-й минуте сохранял возможность для "Зенита" стать чемпионом уже сегодня в том случае, если "Локомотив" проиграет на выезде в Туле местному "Арсеналу".

Надо отметить, что в весенней части чемпионата лучше других команд премьер-лиги играли "Зенит", "Локомотив" и "Арсенал". Железнодорожники не проиграли ни одной игры, 6 побед и 3 ничьих - это позволило им выйти на второе место. Но борьба за право стать участником Лиги чемпионов ещё не окончена, и нельзя сказать, что мотивация подопечных Семина сегодня была меньше мотивации игроков "Арсенала".

Тульские футболисты рвутся в Лигу Европы. И для них эта игра имела не меньшее значение. И они, как и железнодорожники, не проиграли весной ни одного матча - выиграли 5 и 4 сыграли вничью. Мало того - они в 9 весенних турах пропустили всего 2 мяча! 

Серьёзность своих намерений туляки подтвердили уже на 23 минуте, когда Зелимхан Бакаев, воспользовавшись тем, что у игрока "Локомотива" поехала нога и он потерял контроль над мячом, нанёс обводящий удар  - счёт стал 1:0 в пользу хозяев.

И счёт был по игре. Как бы ни хотели игроки "Локомотива" забить ответный мяч, у них ничего не получалось прежде всего потому, что "Арсенал" не хотел проиграть и не давал никаких шансов москвичам отыграться.

А на 59-й минуте Кверквелия совершает роковую ошибку, он хотел отдать мяч своему вратарю, но удар был слишком слабым, и этим воспользовался Лука Джорджевич, перехвативший эту передачу и отправивший мяч мимо опрометчиво оставившего ворота Гилерме.

"Арсенал" выиграл 2:0, таким образом "Зенит" стал чемпионом. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления