«Питтсбург» разгромил «Миннесоту», Малкин набрал три очка

«Пингвины» победили в домашнем матче турнира НХЛ.

26.01.2018 06:14
1606

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Питтсбург Пингвинз» одержал победу над «Миннесотой Уайлд». Хоккейный поединок состоялся на «Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арене» в Питтсбурге и завершился триумфальной победой хозяев со счётом 6:3
(2:0, 2:0, 2:3).

Российский нападающий Евгений Малкин, выступающий в НХЛ за «Питтсбург», набрал в матче три очка. Он отметился дублем голов (10-я и 42-я минуты), а также отдал голевую передачу, поучаствовав в шайбе Хагелина.

Кроме Малкина ещё два гола забил Доминик Симон (4-я, 43-я минуты). По одному разу отличились Карл Хагелин (30-я) и Брайан Дюмулин (31-я). В составе «Миннесоты» заброшенными шайбами отметились Эрик Стаал (49-я), Микаэль Гранлунд (51-я) и Юнас Бродин (52-я).

Стоит отметить, что «Питтсбург» одержал третью победу в последних четырёх матчах турнира Национальной хоккейной лиги.