INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почетный президент ОКР предложил Шараповой провести прощальный матч в России


Ранее теннисистка объявила о завершении спортивной карьеры



27.02.2020 06:59
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2261

Почетный президент ОКР предложил Шараповой провести прощальный матч в России
Российская теннисистка Мария Шарапова подтвердила, что хочет завершить спортивную карьеру. Почетный президент Олимпийского комитета России Александр Жуков обратился к Марии с просьбой, чтобы она провела прощальный матч на территории России.

«На такую игру собрались бы полные трибуны, тем более болельщиков у нее много по всему миру. То, что она гламурная звезда, давно не вызывает никакого сомнения. У нее есть бизнес. Трудно сказать, кем она станет после тенниса. Но точно не пропадет, 100%».

Последний матч Шарапова провела против хорватской теннисистки Донны Векич (3:6, 4:6) в первом круге Открытого чемпионата Австралии.
Напомним, всего на счету Шараповой 39 побед на теннисных турнирах, 36 побед она одержала в одиночном разряде.

Бывший врач Шараповой отметил, что спортсменка физически могла бы отыграть еще два года. Но ее преследует травма скорее не физическая. Уличенная в марте 2016-го года в применении мельдония, она была вынуждена отбывать дисквалификацию до апреля следующего года.

«Честный человек особенно страдает, когда его незаконно обижают. Поэтому у нее травма была больше не физическая, физическое состояние было как раз неплохим. Ее задела эта история, потому что у нее был честный посыл, она не врала».

После скандальной истории Мария так и не могла восстановиться морально и выиграла только один турнир в Тяньцзине в 2017 году.
Мария Шарапова является победительницей пяти турниров «Большого шлема» и бывшей первой ракеткой мира.

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления