INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Популярность большого тенниса и качества, которые помогут добиться успеха в нем


Популярность большого тенниса и качества, которые помогут добиться успеха в нем



29.12.2018 23:43
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
4094

Популярность большого тенниса и качества, которые помогут добиться успеха в нем

Сегодня одной из самых популярных и интересных игра, напрямую связанных со спортом, считается большой теннис. Она не имеет ограничений в возрасте, поэтому в настоящее время увидеть ракетку можно в руках, как шестилетнего ребенка, так и совсем взрослого спортсмена. Идеальным возрастом для того, чтобы начать заниматься теннисом, считается примерно 6 лет, хотя во многом это зависит от характера, стремлений и координации ребенка. В первую очередь занятия начинаются с приобретением навыков правильно держать ракетку и стоять в необходимой позе. Если вы хотите заниматься данным видом спорта профессионально, то лучше, если местом для тренировок станет школа тенниса мирового уровня.

В настоящее время большой теннис относят к атлетическим видам спорта, которые требуют разностороннего развития игрока, то есть волевых, физических и даже умственных качеств. Играя, теннисист все время находится в движении, а это требует хорошей выносливости. Кроме того, он совершает множество прыжков, махов, ударов ракеткой по мячу, рывков и прочее другое, а также ведет психологическую борьбу со своим оппонентом.

Сегодня большой теннис пользуется популярностью, как отличный способ скрасить досуг, среди спортсменов и офисных работников. Даже Юрий Гагарин упоминал в своих рукописях эту игру, называя ее не только физической, но и интеллектуальной, требующей выносливости, сообразительности и отличного глазомера. Не исключают из своего досуга теннис и военнослужащие, которые между собой нередко устраивают соревнования. Это отличный способ повысить качество и уровень своей физической подготовки. Если вы ищете лучший украинский теннисный клуб, перейдите по ссылке https://tennis-academy.com.ua/fitness/gruppovye-trenirovki/, где вы можете найти всю необходимую информацию, про школу МТА.

Занятия большим теннисом оказывают комплексное воздействие на организм в целом, всесторонне развивая его. Он сказывается на физическом и моральном состоянии. Чтобы тайм был хорошим, от игроков требуется внимание, сосредоточенность и ловкость. За счет того, что оппоненты находятся в постоянном движении, это стимулирует хорошую работу дыхательной, мышечной и сердечно-сосудистой системы.

Что нужно, чтобы достичь успеха?

В первую очередь, чтобы достичь хороших успехов в большом теннисе, требуется соответствующая физическая подготовка. Если наблюдать за турнирами сегодня, то можно отметить, что победителями выходят те игроки, которые отличаются хорошей выносливостью, имеют высокую скорость движений и конечно способные выдать мощный удар.

Хорошая игра – это не все, что нужно для того, чтобы достичь хороших успехов. Спортсмен должен обладать целым комплексов нужных характеристик: тактика, техника, моральная и физическая подготовка. Выработать все эти качества и составить их в один ансамбль – это самая сложная задача, поэтому начиная тренироваться, этот период занимает довольно много времени.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления