INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

После шести туров стали известны все команды – участники плей-офф Лиги чемпионов


1/8 турнира пройдет без участия российских клубов



13.12.2018 08:17
текст: Ирина Алексеева
фото: логотип ЛЧ
1341

После шести туров стали известны все команды – участники плей-офф Лиги чемпионов
После того как завершились последние матчи 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов стали известны участники плей-офф этого Еврокубка.
Согласно правилам проведения турнира, команды, ставшие победителями в своих группах, будут посеяны перед жеребьевкой. Те коллективы, которые вышли из группы со второго места, войдут в число несеяных команд.

Итак, в составе сеяных оказались –
немецкая «Боруссия» испанская «Барселона», французский «ПСЖ», португальский «Порту», испанский «Реал», немецкая «Бавария», английский «Манчестер Сити» и итальянский «Ювентус».

В число несеяных команд вошли –
испанский «Атлетико», английский «Тоттенхэм», английский «Ливерпуль», немецкий «Шальке», итальянская «Рома», голландский «Аякс», французский «Лион» и английский «Манчестер Юнайтед». Жеребьевка плей-офф турнира намечена на понедельник 17 декабря. Команды из одной страны не смогут играть в 1/8 финала друг с другом, также исключается возможность в этой стадии турнира проведения матчей между клубами, которые ранее играли в одной группе.

Напомним, оба российских клуба «Локомотив» и ЦСКА, претендовавшие на выход в еврокубковую весну, не смогли выйти в плей-офф Лиги чемпионов и не смогут сыграть в Лиге Европы. Команды заняли четвертые места в своих группах и не прошли дальше в турнире ЛЧ и не попали в ЛЕ.
Стоит отметить, что в матче шестого тура Лиги чемпионов армейцы с крупным счетом 3:0 обыграли «Реал».

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
Спортивная индустрия и рынок спортивных технологий в России переживает трансформацию
Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления