INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущества от работы со штангой


Почему многие спортсмены выбирают именно этот снаряд.



30.12.2016 19:33
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1290

Преимущества от работы со штангой
К огромному сожалению не каждый человек сегодня имеет возможность посещать тренажёрный зал, но практически каждый задумывается о здоровом и красивом теле. И, именно поэтому, почему бы не организовать в своём доме небольшой спортивный уголок? При этом совершенно не нужно тратиться и покупать большое количество тренажёров и снарядов, для регулярных эффективных тренировок достаточно только одной штанги, кстати, магазин plenergy.com.ua предлагает достаточно большой ассортимент штанг.

Стоит отметить, что занятия со штангой имеют достаточно большое количество серьёзных плюсов. И, в первую очередь нужно сказать об универсальности этого снаряда. Дело в том, что этот спортивный снаряд позволяет развить и укрепить почти все мышцы с достаточно большим, а главное широким сопротивлением. Ну и, к тому же, штанга стоит в разы меньше, чем все другие снаряды и тренажёры и занимает очень мало места.

Простота также относится к преимуществам, ведь штанга это обычная «палка» с зафиксированными отягощениями на концах, что говорит о том, её максимально просто использовать, не нужно ничего настраивать и перестраивать. Блины, которые прочно зафиксированы, останутся стабильны, и без необходимости их можно не переставлять и не поправлять.

Также к преимуществам смело можно отнести и адаптивность, ведь в процессе наращивания мышечной массы очень важно прибавка веса, и штанга позволяет это делать, ведь блины можно использовать разной массы и менять их по мере необходимости и желания.

При работе со штангой спортсмен получает симметрию, так как этот снаряд, во время упражнений, заставляет тело «подтягивать» все слабые стороны, и таким образом ни о каких перекосах и смещениях и речи быть не может. При этом штанга сама будет координировать движения, её не нужно «подстраивать», как другие тренажёры.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды
Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке
Легкоатлетка Мария Прохорец(Курилова) в 2023 году совершила качественный прорыв в результатах

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления