INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Путин раскритиковал решение WADA об отстранении России от международных соревнований


Президент РФ высказал свое мнение об отстранении российских спортсменов на брифинге в Париже



10.12.2019 07:01
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2024

Путин раскритиковал решение WADA об отстранении России от международных соревнований
На брифинге в Париже Президент Российской Федерации Владимир Путин высказал свое мнение по тому, какие суровые санкции по русским спортсменам приняло Всемирное антидопинговое агентство.

Напомним, 9 декабря WADA приняло решение об отстранении России от международных спортивных соревнований сроком на 4 года. Президент в своей речи четко обозначил то, что лежит на поверхности данного решения - не имеет претензий к Олимпийскому комитету России. «А если к нему нет претензий, то страна должна выступать под национальным флагом».
В этой связи Владимир Путин отметил, что в данной части «решение WADA противоречит Олимпийской хартии. И мы имеем все основания подать в CAS, подать в суд!».

Кроме этого российский лидер напомнил, что «наказание должно быть индивидуально, оно не может носить коллективного характера и распространяться на людей, которые к определенным нарушениям не имеют никакого отношения». Это ведется со времен Римского права, отметил президент. Также Путин утвердительно сказал, что специалисты WADA тоже всё понимают, но принимая данное решение о коллективном наказании, они руководствовались не заботами о чистоте мирового спорта, а соображениями политического характера, ничего общего с интересами спорта и олимпийского движения не имеющими.

Ранее президент ОКР Станислав Поздняков назвал унизительными требования к чистым российским спортсменам, которые одобрил исполком WADA и отметил, что ОКР будет отстаивать свои права и права наших чистых спортсменов надлежащим образом.
Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления