INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Реал» уволил Лопетеги


Правление клуба приняло решение после разгромного поражения



30.10.2018 08:30
текст: Ирина Алексеева
фото: скриншот Яндекс.Картинки
1468

«Реал» уволил Лопетеги
После разгромного поражения от «Барселоны» руководство мадридского «Реала» приняло решение уволить главного тренера команды Хулена Лопетеги. В минувшее воскресенье «Реал» с разгромным счетом 1:5 проиграл «Барселоне».

Напомним, 28 октября на «Камп Ноу» в составе победителей голы забивали Луис Суарес, оформивший хет-трик, и по одному мячу на свой счет записали Коутиньо и Артуро Видаль. В составе «Реала» в том матче голом отметился лишь Марсело.

В своем официальном заявлении правление мадридского клуба в качестве объяснения причины отставки Лопетеги отметило, что в команде на данный момент происходит несоответствие. В «Реале» восемь игроков номинированы на премию «Золотой мяч» и в то же время результаты и показатели «Реала» плачевны. Серия «сливочных» без побед в испанском чемпионате продолжилась до пяти матчей.

Напомним, Хулен Лопетеги приступил к обязанностям главного тренера столичной команды 12 июня текущего года. Его контракт с зарплатой в 6 миллионов евро в сезон был рассчитан на три года. Однако после неутешительных результатов «Реала» в чемпионате Испании и в Лиге чемпионов наставник, проработавший в команде чуть больше четырех месяцев, уже предчувствовал свое увольнение и в понедельник 29 октября попрощался с командой еще до объявления отставки.

По информации СМИ, исполняющим обязанности главного тренера, назначили Сантьяго Солари. А главным претендентом на пост тренера «Реала» считается итальянский специалист Антонио Конте.

Вы можете прочитать также другие новости спорта на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
Спортивная индустрия и рынок спортивных технологий в России переживает трансформацию
Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления