INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия обыграла Финляндию на старте Кубка Карьяла


Экспериментальный состав команды не подвел



06.11.2020 07:47
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1232

Россия обыграла Финляндию на старте Кубка Карьяла
Сборная России одержала уверенную победу над национальной командой Финляндии в матче 1-го тура хоккейного турнира Кубок Карьяла. Встреча в Финляндии с хозяевами площадки завершилась со счетом 6:2. Молодежный состав команды оказался удачным экспериментом Игоря Ларионова. Игроки действовали уверенно, на хороших скоростях и без лишней суеты.

Шайбы в составе российской сборной забивали Родион Амиров, Марат Хуснутдинов, Илья Сафонов, Даниил Чайка, Егор Чинахов и Егор Афанасьев.
Финны смогли ответить лишь дважды усилиями Эльмери Эронена и Ере Саллинена.

Следующий матч Россия проведет со Швецией в субботу 7 ноября. Финны в этот день встретятся с командой Чехии, которая победила шведов.

На данный момент Россия и Чехия заработали по 3 очка и находятся вверху турнирной таблицы. Стоит отметить, что Еврохоккейтур станет для молодежной сборной своего рода подготовкой к молодежному чемпионату мира, который ежегодно проводится в новогодние праздники. Многие из нынешнего состава сборной поедут на молодежный турнир 2021 года.

Исполняющий обязанности главного тренера сборной России Игорь Ларионов подвел итоги матча 1-го тура Кубка Карьяла против финнов. Он отметил, что ребята не знали игру соперника, но знали, что у финнов будут играть зрелые игроки.

«Но мы сделали акцент на своей игре. Не может не радовать победа 6:2. К ребятам вопросов нет. Феноменальная игра Аскарова придала уверенности ребятам в атаке. Многие компоненты порадовали, в том числе то, что при счете 3:0 не позволили финнам реализовать большинство. У команды есть хребет, характер».

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления