INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия обыграла Швецию и вышла в плей-офф чемпионата мира в Латвии


Основное время и время овертайма завершилось ничейным результатом, россияне победили в серии буллитов



01.06.2021 00:05
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1793

Россия обыграла Швецию и вышла в плей-офф чемпионата мира в Латвии
В матче 7-го тура групповой стадии чемпионата мира по хоккею-2021 сборная России не без труда обыграла команду Швеции со счетом 3:2 Б (0:1, 0:0, 2:1, 0:0, серия буллитов — 3:2). 60 минут основного времени и пять минут овертайма победителя не выявили. Счет на табло был 2:2, когда команды приступили к выполнению послематчевых бросков.

В серии буллитов удача была на стороне россиян, победный буллит оформил дебютант чемпионата Владимир Тарасенко.

А до этого момента в основное время в составе шведов заброшенными шайбами отметились Йеспер Фреден на 9-й минуте и Виктор Олофссон на 56-й. В составе россиян по шайбе с разницей в 12 секунд забросили Антон Слепышев (52:34) и Александр Барабанов (52:46).

По результату этого матча команда России лидирует в группе А с 14 очками. Это означает, что подопечные Валерия Брагина гарантировали себе место в плей-офф. Швеция, набрав только 10 очков и заняв 5-е место в группе А, оказалась вне четвертьфинала впервые в истории чемпионатов мира.

Из группы А в плей-офф вышли сборные Швейцарии, Словакии и Чехии. У России остается несыгранным один матч на групповой стадии. 1 июня россияне проведут встречу со сборной Белоруссии.

Напомним, 31 мая главный тренер сборной России Валерий Брагин отметил свое 65-летие. Перед матчем со шведами команда поздравила своего наставника с юбилеем и пообещала не подвести. Обещание игроки сборной выполнили.

В группе В сборная Норвегии переиграла команду Казахстана со счетом 2:1. Казахи занимают 3-е место в группе и могут продолжить выступление в чемпионате, если в своем заключительном матче сборная Канады обыграет Финляндию. Тогда Казахстан пройдет в плей-офф.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления