Россия одержала важную победу на групповом этапе ЧМ, обыграв Швейцарию

Коллектив Брагина возглавил группу А

29.05.2021 19:09
текст: Ирина Алексеева
8563

В пятом туре группового этапа чемпионата мира в Латвии сборная России одержала важную победу, обыграв со счетом 4:1 (0:0, 1:0, 3:1) сборную Швейцарии.

Впервые выступая на турнире в форме, в которой преимущественно белый цвет, россияне заставили понервничать своих болельщиков, которые верят в приметы, считая белую форму сборной не всегда счастливой. Забивать россияне начали только во втором периоде.

Героем третьего периода стал Сергей Толчинский, набравший в матче 3 (2+1) очка. На счету нападающего две шайбы и одна результативная передача, которую он исполнил сидя на льду. Еще по шайбе забросили Антон Бурдасов, положивший отсчет заброшенным шайбам и Павел Карнаухов, который также отдал передачу. В составе швейцарцев отличился Нико Хишир.

После победы над Швейцарией Сергей Толчинский был признан лучшим игроком матча в составе сборной России, у сборной Швейцарии лучшим стал форвард Филипп Курашёв.

Коллектив Валерия Брагина набрал 12 очков и расположился во главе группы А.
Швейцария с девятью очками находится на третьем месте.

В следующем туре сборная России в понедельник 31 мая сразится с командой Швеции.

В другом матче Чехия со счетом 6:1 обыграла Великобританию. В группе В Казахстан со счетом 11:3 разгромил Италию.