Россия проиграла Швеции в первом матче на молодежном чемпионате мира-2022

Лучшим игроком российской команды был признан форвард Матвей Мичков

27.12.2021 06:43
текст: Ирина Алексеева
1818

Молодежная сборная России по хоккею начала своё выступление на чемпионате мира с проигрыша, уступив команде Швеции со счетом 3:6.

Шведы с первых минут поединка обозначили свое преимущество. Сначала на 5-й минуте отличился нападающий Оскар Олауссон, затем в середине второго периода россияне пропустили вторую шайбу, имея на одного игрока больше.

Третью шайбу шведы закатили россиянам на 35-й минуте, в большинстве отличился Эмиль Андре. Россияне сумели отыграть одну шайбу спустя две минуты, голом отметился Фёдор Свечков.

В заключительной 20-минутке соперник реализовал большинство в формате «5 на 3». Россияне воспрянули, когда две шайбы забросил Матвей Мичков, 3:4.
За восемь минут до финальной сирены Теодор Нидербах отправил пятую шайбу в ворота сверстников из России. Сняв вратаря россияне пропустили шестую шайбу от шведов, отличился Даниэль Юнгман.

Лучшим игроком российской команды был признан форвард Матвей Мичков, отличившийся двумя заброшенными шайбами.
В следующем матче на МЧМ Россия сыграет со Швейцарией 28 декабря в 00.30 мск.