Россия сыграла вничью с Турцией в матче Лиги наций

Команды поделили очки, но россияне остались лидерами в группе

12.10.2020 08:03
1187

В Москве сборные России и Турции сыграли вничью в матче 3-го тура группового этапа Лиги наций.
Россияне открыли счет в середине первого тайма, отличился Антон Миранчук, пробивший под перекладину ворот турецкой команды после передачи Романа Зобнина.

Отметим, Миранчук был выбран болельщиками лучшим игроком матча.
Во втором тайме россияне совершили ошибку, позволившую Кенану Караману сравнять счет, 1:1.

Ничейный результат позволяет команде Станислава Черчесова с 7-ю очками оставаться лидером в группе 3. Турецкая сборная располагается на 3-й строчке, заработав за три тура 2 очка. Важно выходить из группы с первого места.

По словам экспертов, российская сборная упустила победу, потому что в очередной раз столкнулась с проблемой функциональной готовности, не позволяющей держать высокий темп на протяжении всего матча. Такая же проблема вторых таймов прослеживалась в сентябрьских матчах с сербами и венграми. Тем более, что в матче с Венгрией вели 3:0 и позволили сопернику дважды забить, едва не упустив победу.

В следующем поединке турнира сборная России сыграет с Венгрией в рамках 4-го тура Лиги наций. Матч состоится 14 октября на стадионе «ВТБ Арена».