INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне не смогли завоевать медалей в индивидуальной гонке на ЧЕ по биатлону


У мужчин победил Анев, у женщин Эберг



21.02.2019 07:50
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2346

Россияне не смогли завоевать медалей в индивидуальной гонке на ЧЕ по биатлону
В белорусском городе Раубичи стартовал 26-й по счету чемпионат Европы по биатлону. Можно как угодно относиться к значению этого турнира, но назвать его чемпионатом для спортсменов «второй лиги», как это считалось ранее, просто неуместно. Главной причиной двоякого отношения ко второму по значимости турниру стало еще и то, что ЧЕ, в отличие от ЧМ никак не может определиться с календарем проведения. Во-вторых, на чемпионате Европы долгое время применялись возрастные ограничения спортсменов-участников. И наконец, сами спортсмены, и их тренеры, и руководители часто игнорируют европейский турнир.

Но, как бы то ни было, чемпионат Европы стартовал и уже есть итоговый протокол двух индивидуальных гонок. В мужской «индивидуалке» победу с одним промахом на стрельбе одержал болгарский биатлонист Красимир Анев. Тарьей Бё с тремя непопаданиями занял второе место, заработав для норвежской команды серебро. Другой норвежец Эндре Стрёмсхейм с двумя промахами стал обладателем бронзы. Лучшим из российских биатлонистов с четырьмя незакрытыми мишенями стал Матвей Елисеев, занявший пятое место.

В аналогичной гонке среди женщин победу праздновала допустившая три промаха шведка Ханна Эберг. Второе место у представительницы Украины Юлии Журовак (1 промах). Ирина Кривко из Белоруссии с двумя непопаданиями стала третьей. В составе российской команды лучший результат показала Виктория Сливко (6 место, 3 промаха).
Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды
Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке
Легкоатлетка Мария Прохорец(Курилова) в 2023 году совершила качественный прорыв в результатах

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления