Россияне обыграли чехов в матче юниорского чемпионата мира по хоккею

Определились все пары четвертьфиналистов юниорского ЧМ.

19.04.2017 07:38
2376

В своем заключительном матче группового этапа на чемпионате мира по хоккею среди юниорских команд сборная России обыграла команду Чехии и вышла в плей-офф турнира со второго места.

Матч с Чехией в словацком городе Спишска-Нова-Вес закончился победой россиян в овертайме, который начался при счете 4:4. Победную шайбу на 5-ой минуте дополнительного времени забросил Марк Рубинчик с передачи Ивана Муранова, 5:4. Для Рубинчика эта шайба стала второй в матче.
Кроме этих ребят, в поединке забитыми голами отметились Никита Шашков, Андрей Свечников и Кирилл Максимов.

С завершением группового этапа юниорского чемпионата мира определились пары четвертьфинала турнира, в котором россияне сразятся с хозяевами ЧМ. Кроме этой пары уже в четверг Финляндия сыграет с Чехией, США со Швейцарией и Канада сыграет против Швеции.

Ранее сообщалось, как на чемпионате мира по хоккею среди юниоров в словацком городе Спишска-Нова-Вес сборная России U18 нанесла поражение команде Белоруссии, обыграв соперника со счетом 4:1 (0:0, 2:1, 2:0).