Россияне обыграли финнов в матче Кубка Первого канала

В следующем матче Кубка Первого канала подопечные Олега Знарка встретятся с командой Швеции 20 декабря в 13-00.

19.12.2014 06:59
2959

В стартовом матче второго этапа Еврохоккейтура Кубке Первого канала сборная России обыграла финскую команду со счетом 2:0 (1:0; 0:0; 1:0).

Матч состоялся в Сочи на ледовой арене «Большой» при полностью заполненных трибунах. Поединок с первых минут складывался не просто. При вязкой и равной игре счет в матче был открыт лишь на 20-ой минуте. Автором заброшенной шайбы стал Евгений Медведев.

Второй период остался за финнами, которые заметно активизировались в атаке. Усилиями голкипера российской сборной ворота россиян остались непробиваемы. На исходе заключительного периода подопечным Олега Знарка удалось увеличить счет в матче. Сергей Плотников с передачи Вадима Шипачева и Ильи Ковальчука отправил шайбу в пустые ворота, 2:0.

Главный тренер национальной сборной России Олег Знарок после матча дал оценку действиям своих подопечных, отметив неплохую игру команды в первом и третьем периодах. Так же наставник высоко оценил работу Александра Еременко, но посетовал на не очень удачную реализацию большинства.
В следующем матче Кубка Первого канала россияне встретятся с командой Швеции 20 декабря в 14-00.