Россияне победили Словакию на юниорском чемпионате мира по хоккею

Сборная России по хоккею U18 вышла в полуфинал чемпионата мира.

21.04.2017 07:57
1383

Вчера состоялись четвертьфинальные матчи в рамках юниорского чемпионата мира, что проходит в Словакии. В Попраде сборная России сражалась за выход в полуфинал с хозяевами турнира и одержала нелегкую победу. Россияне смогли сломить сопротивление соперника только в дополнительное время, 3:2 ОТ (1:0; 0:2; 1:0; 1:0).

Забросив довольно быструю шайбу, подопечные Сергея Голубовича обрели уверенность на легкий матч. Иван Чехович был первым на добивании, став автором первой заброшенной шайбы. Однако словаки, имея сумасшедшую поддержку трибун, не думали сдаваться, и вскоре добились успеха, сравняв счет, отличился Ружичка. Во втором периоде сборная Словакии вышла вперед, Фарфак создал преимущество своей команде, 1:2.

В начале третьего периода Иван Чехович восстановил равенство в формате большинства, 2:2. С таким же результатом начался овертайм этого матча. Кирилл Слепец не дал ему завершиться десятиминутному овертайму, забросив победную шайбу на 9-ой его минуте, и вывел команду в полуфинал чемпионата мира.

Ранее сообщалось, как в своем заключительном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею среди юниорских команд, сборная России обыграла команду Чехии и вышла в плей-офф турнира со второго места.