Россияне проиграли финнам в первом матче Еврохоккейтура

Россияне получили в свои ворота три безответные шайбы.

17.04.2015 08:06
1952

Хоккеисты сборной России в первом матче финского этапа Евротура проиграли хозяевам площадки сборной Финляндии со счетом 0:3 (0:0, 0:1, 0:2).

Вышедшие на лед россияне в первом периоде играли в свитерах советского образца 1965 года и выстояли, не пропустив ни одной шайбы. Второй и третий периоды выдались для подопечных Олега Знарка нелегкими. Чувствовалась усталость от тренировок и от длительного ночного переезда до Тампере.

Томми Хухтала, Сами Леписте и Петри Контиола отличились заброшенными шайбами в составе сборной Финляндии. В ответ россияне так и не смогли ничего противопоставить, не сумев реализовать и обострить некоторые моменты.

Второй матч в рамках турнира пройдет 18 апреля.