Россияне сыграли вничью с Коста-Рикой на юношеском Чемпионате мира по футболу

Сборная России по-прежнему возглавляет группу «Е».

23.10.2015 09:28
1532

На Чемпионате мира по футболу среди игроков не старше 17 лет, который проходит в Чили, юношеская сборная России сыграла вничью с Коста-Рикой в рамках второго тура группового этапа группы «Е». Матч состоялся в Консепсьоне и закончился ничейным результатом 1:1.

Соперники из команды Коста-Рики забили первыми. Серхио Рамирес ударил точно по воротам россиян и забил на 71-й минуте матча. Российские футболисты сравняли счет на 82-ой минуте, ответив точным ударом Федора Чалова. Один из опасных моментов для сборной России возник при назначении пенальти в ворота Александр Максименко, с которым российский голкипер справился.

Таким образом, Россия и Коста-Рика набрали одинаковое количество очков в группе «Е», но россияне опережают костариканцев по другим дополнительным показателям, расположившись в группе на первом месте.

В следующем матче в рамках ЧМ юношеская сборная России сыграет против ровесников из команды ЮАР.