INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне выбрали претендентов для создания футбольного талисмана ЧМ 2018 года


Было выбрано десять самых популярных персонажей.



02.07.2015 11:18
текст: Ирина Клячина
фото: скриншот ru.fifa.com
1851

Россияне выбрали претендентов для создания футбольного талисмана ЧМ 2018 года
В опросе по выбору талисмана на Чемпионат мира 2018 по футболу приняли участие 51000 болельщиков, которые проголосовали за понравившийся персонаж на сайте talisman.fifa.com. Опрос проходил в мае в течение всего месяца. Среди наиболее понравившихся персонажей оказались амурский тигр, богатырь, волк, дальневосточный леопард, жар-птица, инопланетянин, космонавт, кот, медведь и робот - всего десять претендентов.

По словам председателя Оргкомитета «Россия-2018», министра спорта Виталия Мутко, «талисман будет олицетворять нашу страну для всех болельщиков Чемпионата мира. Он уточнил, что талисман должен быть одним из самых ярких и узнаваемых персонажей чемпионата. Среди главных атрибутов будущего талисмана россияне назвали футбольный мяч и бутсы. Также по их мнению, талисман должен иметь свисток, часы, перчатки и рюкзак. 32% опрошенных считают, что талисман должен быть «спортивным», 31% видят его «азартным, 29%, «умным» - 26%, «благородным» - 23%.

В дальнейшем за разработку эскизов примутся студенты российских художественных вузов. Конкурс пройдет в сентябре-ноябре 2015 года. Потом в финальной стадии конкурса три лучшие работы будут выставлены на всероссийское голосование. Презентация официального талисмана Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 состоится в следующем году.

Вы можете прочитать также другие новости спорта на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды
Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке
Легкоатлетка Мария Прохорец(Курилова) в 2023 году совершила качественный прорыв в результатах

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления