INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российская биатлонистка Ирина Старых покинула расположение олимпийской сборной


«Я получила уведомление от IBU, в котором говорится, что одна из моих проб дала положительный результат», - Ирина Старых.



31.01.2014 07:20
текст: Юлия Акшенцева
фото: gazeta.ru
1854

Российская биатлонистка Ирина Старых покинула расположение олимпийской сборной
Российская биатлонистка Ирина Старых, которая получила уведомление от IBU о наличии в результатах на допинг положительной пробы А, официально в письме  обратилась к СБР вывести ее из состава команды, готовящейся к зимним Олимпийским играм Сочи 2014.

В своем письме Старых дала пояснение всему происходящему вокруг ее имени и ее решении уехать со сборов:

«Я попала в сложную ситуацию и считаю необходимым, проинформировать о своем решении покинуть расположение команды на неопределенный срок, — говорится в письме. — Я получила уведомление от IBU, в котором говорится, что одна из моих проб дала положительный результат. Эта новость стала большой неожиданностью для меня.

Я сразу решила идти на вскрытие пробы Б, так как считаю все произошедшее со мной недоразумением. Однако, до окончания разбирательств считаю для себя неприемлимым быть в команде. Я прекрасно понимаю, что в глазах общественности я буду бросать тень на команду до тех пор, пока не будет результатов по вскрытию пробы Б.

Не имею ни права, ни желания подставлять девчонок и всю команду.  Прошу исключить меня из состава сборной до окончания разбирательств и проинформировать от моего имени все необходимые организации. Желаю всей нашей команде большой удачи!»

Союз биатлонистов России принял решение вывести из состава российской олимпийской сборной биатлонистку Ирину Старых и проинформировал об этом все необходимые организации.

К тому же незамедлительно решается вопрос о заявке в состав национальной команды Галины Нечкасовой.
Как официальный запасной сборной она имееет возможность сейчас быть заявленной в команду при условии, что все аккредитующие организации согласуют этот процесс, сообщает официальный сайт СБР.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления