INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российская фигуристка Юлия Липницкая завоевала титул чемпионки Европы


Российская фигуристка Аделина Сотникова завоевала серебряную медаль чемпионата Европы.  На третьем месте итальянка Каролина Костнер.



18.01.2014 13:00
текст: Юлия Акшенцева
фото: vesti.ru
3073

Российская фигуристка Юлия Липницкая завоевала титул чемпионки Европы
В Будапеште российская фигуристка Юлия Липницкая завоевала золотую медаль чемпионата Европы по фигурному катанию. Стоит отметить, что «золото» в женском виде программы чемпионата Европы россиянки не завоевывали уже восемь лет.

После столь грандиозного успеха 15-летняя чемпионка Европы выразила надежду, что сумеет побороться за медали на Олимпиаде в Сочи.

«С таким катанием на Олимпиаде выступить будет не стыдно, — рассказала фигуристка сразу после выступления. — Теперь надеюсь, что я уже точно на нее поеду, и с таким катанием точно буду на пьедестале. Хотя, если честно, я еще не совсем понимаю, что произошло. Я в первую очередь и себе, и тренеру доказала, что могу делать такие сложные программы. Сейчас для меня, прежде всего, это важно. И больше радости я не от победы испытываю, а от самого проката. Может, я на эмоции и не богата, но слезы радости себе позволить можно. А еще я боялась, что меня опять на второе место поставят».

Еще одна российская фигуристка Аделина Сотникова завоевала серебряную медаль европейского турнира. На третьем месте итальянка Каролина Костнер. Россиянка Алена Леонова на четвертом месте.

Сегодня 18 января мужчины одиночники поборются за награды ЧЕ. В 15-05 начнется произвольная программа в мужском одиночном катании.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления