INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские биатлонисты упустили шанс подняться на пьедестал в эстафете на ЭКМ в Австрии


В случае точной стрельбы Логинов мог бы бороться за золото



14.12.2020 08:29
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1193

Российские биатлонисты упустили шанс подняться на пьедестал в эстафете на ЭКМ в Австрии
Мужская сборная России по биатлону провела очередную гонку, которая не принесла результатов. В эстафете на третьем этапе Кубка мира в Хохфильцене россияне могли завоевать бронзу и даже имели бы возможность бороться за более высокие места, если бы Логинова не подвела стрельба на стойке его четвертого этапа. В итоге серия гонок без медалей продлилась.

Сборная России была в числе лидеров после первых двух этапов, которые удачно провели Матвей Елисеев и Евгений Гараничев, использовав на двоих только три дополнительных патрона. Неплохо свой третий этап прошел Эдуард Латыпов очень сильно, передав эстафету Логинову четвертым.

Борьбу за золото вступили норвежец Йоханнес Бё и швед Себастиан Самуэльссон. Александр Логинов боролся за бронзу. На последнем огневом рубеже у шведского биатлониста появились проблемы с винтовкой, норвежец наделал кучу промахов.

Логинов, в случае точной стрельбы, мог сражаться за золото. В итоге все сложилось не в нашу пользу. Самуэльссон справился с винтовкой и ушел на финишную дистанцию, Йоханнес Бё зашел на круг, но ушел вторым следом за шведом. Точно отстрелявший немецкий биатлонист стал третьим. Логинов после захода на штрафной круг пересек финишную черту четвёртым.

Напомним, женская сборная России стала восьмой в эстафетной гонке на данном этапе Кубка, проиграв победителям норвежкам почти две минуты.
Таким образом, сборная России по биатлону провела 33 гонки подряд без медалей, обнови свой антирекорд.

Вы можете прочитать также другие новости спорта на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления