INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские боксёры допущены к международным турнирам


Они смогут выступать под флагом страны



06.10.2022 06:49
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
791

Российские боксёры допущены к международным турнирам
Совет директоров Международной ассоциации бокса проголосовал за отмену санкций, которые по рекомендации МОК были приняты в отношении боксёров из России и Белоруссии.

Теперь российские и белорусские боксёры будут выступать на международных турнирах под флагом своей страны. Об этом сообщила пресс-служба IBA.

К тому же совет директоров IBA принял решение в отношении судей и технических официальных лиц из России и Белоруссии. Они также смогут вернуться к соревнованиям.

Ранее сообщалось, что россиянин Умар Кремлёв останется президентом Международной ассоциации бокса еще на четыре года. 25 сентября на внеочередном конгрессе было принято решение об отмене перевыборов президента IBA. «За» Кремлева проголосовали 106 делегатов конгресса, против — 36, воздержались четверо.

До этого президент IBA призывал допустить россиян и белорусов до международных соревнований.

Бывший боксер из Украины Владимир Кличко прокомментировал решение Международной ассоциации бокса о допуске российских и белорусских боксёров к турнирам под своей эгидой. Он назвал решение организации позором.

«Можете ли вы нокаутировать себя? Да. IBA является примером и выставляет себя на посмешище перед всем миром, презирая гуманистические и общечеловеческие ценности. Бокс заслуживает гораздо лучшего».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления