INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские фигуристы идут первыми после короткой программы на ЧМ в Японии


Загитова и пара Тарасова/Морозов претендуют на медали мирового первенства



21.03.2019 06:48
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
1115

Российские фигуристы идут первыми после короткой программы на ЧМ в Японии
В японской Сайтаме в среду стартовал чемпионат мира по фигурному катанию. Российские фигуристы порадовали болельщиков успешным выступлением в короткой программе. Первыми на лед катка «Сайтама Супер Арена» вышли спортивные пары.

Серебряные призеры Олимпийских игр в командных соревнованиях, призеры чемпионатов мира Евгения Тарасова и Владимир Морозов с новым мировым рекордом 81.21 балл захватили лидерство мирового первенства. Второе и третье место в короткой программе завоевали китайские дуэты Веньцзинь Суи/Хань Цун и Пен Чен/Цзинь Янь. Россияне Наталья Забияко и Александр Энберт идут четвертыми, дебютанты чемпионата мира Александра Бойкова и Дмитрий Козловский замыкают шестерку лучших пар. Совсем скоро узнаем победителей турнира в этом виде соревнований, так как на данный момент проходит прокат произвольных программ.

Российская фигуристка Алина Загитова не оставила шансов своим соперницам и с большим преимуществом выиграла короткую программу чемпионата. Россиянка заработала за свой прокат 82,08 балла, установив личный рекорд в короткой программе. Идущая второй японка Каори Сакамота проиграла россиянке почти шесть баллов (76,86). Третье место у представительницы Казахстана Элизабет Турсынбаевой (75,96). Российская фигуристка Евгения Медведева, занявшая четвертое место, сохраняет все шансы, чтобы побороться за медали турнира (74,23). Софья Самодурова с 70,42 баллами идет девятой.
Обновлено в 8-20. Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов не смогли сохранить первое место после произвольной программы. По итогам двух прокатов россияне стали вторыми, уступив золото китайскому дуэту Веньцзинь Суи/Хань Цун. Бронза у другого российского дуэта Александра Энберта и Натальи Забияко.

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
Спортивная индустрия и рынок спортивных технологий в России переживает трансформацию
Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления