INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские фигуристы остались без золота в финале Гран-при в Ванкувере


Юниоры не подкачали и заняли весь пьедестал почета



10.12.2018 08:06
текст: Ирина Алексеева
фото: скриншот Яндекс.Картинки
1470

Российские фигуристы остались без золота в финале Гран-при в Ванкувере
Впервые российские фигуристы остались без золотых медалей в финале Гран-при. В нынешнем сезоне финал состоялся в канадском Ванкувере, где россияне не смогли взойти на верхнюю ступень пьедестала, упустив золото во всех четырех видах фигурного катания.

Самые большие надежды были возложены на женщин одиночниц. Однако лидер команды Алина Загитова, допустив ошибку в прыжковом элементе, не смогла противостоять сопернице из Японии Рике Кихире, и завоевала серебро. Россиянка Елизавета Туктамышева – третья и бронзовая медаль.

В танцах сильнейшей парой финала стал американский дуэт Мэдисон Хаббелл и Закари Донохью, россияне Виктория Синицина и Никита Кацалапов вторые, бронзовые медали завевали итальянцы Шарлен Гиньяр и Марко Фаббри.
В парном катании Евгения Тарасова и Владимир Морозов завоевали бронзовые медали. Российский дуэт проиграл французам Ванессе Джеймс и Моргану Сипре, у которых золотые медали и китайцам Чен Пен и Янь Цзин, ставшими серебряными призерами Гран-при.

До старта чемпионата мира по фигурному катанию остается чуть больше двух месяцев. По мнению специалистов, этого времени вполне достаточно для профессионалов, чтобы возвратить упущенные возможности, собраться и грамотно поработать над ошибками, чтобы выйти на главное соревнование сезона подготовленными технически и физически, и достойно выступить на чемпионате мира-2019.

Кому нужно аплодировать стоя, так это российским юниорам, которые в финале юниорского Гран-при стали безоговорочными победителями, завоевав десять наград из двенадцати возможных. В трех видах программы россияне заняли весь пьедестал почета, и только в соревнованиях юношей-одиночников удалось завоевать лишь серебряную награду. Браво юниоры, за ними будущее.
Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
Спортивная индустрия и рынок спортивных технологий в России переживает трансформацию
Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления